АДГЕЗИЯ
(+375 17) 3 500 222
(+375 29) 3 670 670
(+375 17) 3 500 333
klei2007@mail.ru

Профессиональная клеевая и герметизирующая продукция, авиационные, промышленные и строительные спецматериалы и компаунды


Электропроводящая краска ЗИПСИЛ 910 КЭП

ЗИПСИЛ 910 КЭП – это промышленные краски, которые после нанесения (печати) проводят электричество.

НАЗНАЧЕНИЕ: для придания экранирующих и антистатических свойств оборудованию, СВЧ-модулям и аппаратным комплексам. Предназ­начены для использования во флексографии.
Это действующий материал для обеспечения электро­магнитной совместимости (ЭМС).

Основной особенностью промышленных красок ЗИПСИЛ 910 КЭП является ее электропроводность. Удельное объемное сопротивление может составлять от десятков кОм*см до единиц МОм*см (конкретное значение параметра зависит от ваших требований и подбирается индивидуально).

Токопроводящие краски ЗИПСИЛ 910 КЭП обладают отличной адгезией к стали, меди, алюминию, дереву, пластику, акрилу, керамике, АБС, поликарбонатам, пластикам и к широкому множеству других поверхностей.

Используются широко во флексографииФлексографическая печать — это один из видов поверхностной печати, при котором нанесение красящего вещества на поверхность происходит при помощи клише. В настоящее время это широкоиспользуемый способ печати, представляющий собой прямую высокую ротационную печать быстровысыхающими жидкими красками, закрепляющимися на различных (чаще — гибких) материалах, с использованием эластичных печатных форм, которые могут быть установлены, например, на форменных цилиндрах с различной длиной окружности.

Электропроводящее покрытие, образующиеся после нанесения краски, обладает высокой проч­ностью и эластичностью пленки, антикоррозионными, экранирующими, антистатическими свой­ствами.

После нанесения токопроводящей краски материал получает антистатические свойства, что позволяет снимать статическое электричество с предметов, входящих в контакт с поверхностью. Заряды статического электричества, в свою очередь, возникают при перемещении, транспортировки жидкостей, газов, твёрдых и сыпучих материалов.

Альтернативное использование краски – в качестве защитного экрана от электромагнитных высокочастотных излучений. Другими словами, электропроводящая краска ЗИПСИЛ 910 КЭП создает действующее экранирующее покрытие в широчайшем диапазоне радиочастот.

Краска ЗИПСИЛ 910 КЭП-01 ТУ 20.30.12-008-24624998-2018 – алкидная токопроводящая экранирующая эмаль (краска).
ИСПОЛЬЗУЕТСЯ для придания экранирующих и антистатических свойств оборудованию, СВЧ- модулям и аппаратным комплексам.

Эмаль ЗИПСИЛ 910 КЭП-01 создает высокоэффективное экранирующее покрытие на пластиковых, эпоксидных, минеральных, деревянных, металлических и многих других поверхностях. В результате применения данной краски образуется покрытие, обладающее свойствами проводника электрического тока, которое позволяет обеспечить экранировку в диапазоне частот от постоянного тока до 70 ГГц.

Покрытие эффективно отражает электромагнитные волны как на низких (НЧ), высоких (ВЧ), так и на сверхвысоких частотах (СВЧ).

В состав эмали входят специальные токопроводящие нано- и микрочастицы меди, покрытые серебром, которые обеспечивают эффективное отражение и ослабление электромагнитных волн. Эмаль эффективна в широком частотном диапазоне – от 10 Гц до 70 ГГц.

Альтернативное использование – использование экранирующей эмали ЗИПСИЛ 910 КЭП-01 для придания заземляющих свойств электронной аппаратуре, приборам, аппаратным комплексам.

Краска ЗИПСИЛ 910 КЭП-01 является готовым к применению материалом. Краска образует высокоукрывистое экранирующие покрытие, стойкое к механическим, атмосферным воздействиям; обладает отличной светостойкостью.
Эмаль легко наносится, хорошо растекается по поверхности и почти не оставляет следов от кисти. После нанесения эмаль образует долговечное и прочное экранирующие покрытие.

ПРИМЕНЕНИЕ: Эмаль ЗИПСИЛ 910 КЭП-01 наносится в 1, 2 или 3 слоя на заранее подготовленную поверхность, очищенную от загрязнений. Чтобы придать экранирующие и антистатические свойства поверхности, достаточно нанести один слой эмали. Для создания дополнительной эффективности экранирующего покрытия возможно нанесение эмали в 2-3 слоя.
Для высыхания токопроводящей эмали ЗИПСИЛ 910 КЭП-01 достаточно комнатной температуры.

ФАСОВКА: выпускается в различных ёмкостях от 300 г.

Аналоги: Продукт ЗИПСИЛ 910 КЭП аналогичен краскам, электропроводящим покрытиям зарубежных производителей, таких как Parker Chomerics, Soliani, Kemtron, Laird Technologies, Holland Shielding Systems BV и других.