Герметик Виксинт У-2-28 (нт)(3-х комп)
| Фасовка | Цена |
|---|---|
| 5,575 кг | дог. |
| 22,3 кг | дог. |
| *цены представлены справочно. Актуальные цена, наличие, фасовка у менеджера! |
Герметик Виксинт У-2-28 (НТ) (3-х комп) (ТУ 1-595-28-701-2003, ТУ 38.303-04-04-90)
Герметик Виксинт У-2-28 представляет собой кремнийорганический пастообразный уплотнительный материал розового или белого цвета, обладающий способностью переходить из пастообразного в резиноподобное состояние после перемешивания компонентов при комнатной температуре. Для улучшения адгезии герметика к поверхности используется Подслой П-11 (холодной сушки).
СОСТАВ: представляет собой композицию из трех компонентов, один из которых - паста - содержит низкомолекулярный каучук, второй - катализатор № 28 для сшивки полимерных цепей и третий – гидрофобизирующая жидкость 136-41. В комплект поставки входит подслой П-11 для увеличения прочности связи герметика с поверхностью.
После смешения компонентов происходит необратимый процесс перехода герметика в резиноподобный материал, который способен сохранять эластичность в воздушной среде в диапазоне температур от -60 до +300°С.
ПРИМЕНЕНИЕ
а) в случае незащищенного металла поверхность обрабатывают любым механическим способом до металлического блеска;
б) неметаллические поверхности зашкуривают до удаления глянца;
в) металлические поверхности с антикоррозионными защитными гальваническими покрытиями (анодированные, хромированные и др.) очищают от стружки и пыли волосяными щетками и пылесосом.
Подготовленные поверхности обезжиривают, протирая чистыми салфетками, смоченными бензином, сушат на воздухе 10-15 мин, затем протирают салфетками, смоченными ацетоном, и вновь сушат на воздухе 10-15 мин.
Ширина обезжириваемой поверхности должна на 30-40 мм превышать ширину поверхности, покрываемой подслоем.
Ширина поверхности, покрываемой подслоем, должна быть на 15-20 мм больше ширины герметизируемой поверхности.
Во избежание загрязнения герметизируемой поверхности деталей следует обезжиривать непосредственно перед нанесением подслоя.
Интервал между обезжириванием и нанесением подслоев не должен превышать 4 ч, при превышении этого времени следует провести повторное обезжиривание.
На обезжиренную поверхность нанести подслой П-9 и высушить на воздухе 30-60 мин.
На обработанную подслоем П-9 поверхность изделий наносят мягкой кистью один слой подслоя П-11 и сушат на воздухе 40-60 мин.
Герметик может быть нанесен на поверхность изделия не позднее, чем через сутки после нанесения подслоя П-11.
Подготовка компаунда: основная паста смешивается с катализатором 28 и гидрофобизирующей жидкостью 136-41 и тщательно перемешивается по полного усреднения по объему. В случае использования сразу не всего комплекта герметика, компоненты отвесить на весах в пропорции, указанной в паспорте.
Нанесение герметика: в заполняемый объем или на поверхность герметик наносят методом заливки, с помощью кисти или шпателя.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ и ТРАНСПОРТИРОВКИ:
Герметизирующая паста У-2 должна храниться в складских условиях при температуре от 0 до плюс 30ºС.
Катализатор №28 должен храниться в герметично закрытой таре в помещении, специально предназначенном для хранения огнеопасных материалов при температуре от 0 до плюс 30ºС.
Гидрофобизирующую жидкость 136-41 хранят в складском помещении при температуре не выше 30 ºС в таре изготовителя.
Подслой П-11 должен храниться в герметично закрытой таре в помещении, специально предназначенном для хранения огнеопасных материалов при температуре от 0 до плюс 30ºС.
ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ХРАНЕНИЯ:
Гарантийный срок хранения герметизирующей пасты У-2 составляет один год со дня изготовления.
Гарантийный срок хранения катализатора № 28 в таре изготовителя составляет один года со дня изготовления.
Гарантийный срок хранения гидрофобизирующей жидкости 136-41 составляет один год со дня изготовления.
Гарантийный срок хранения подслоя П-11составляет один год с момента изготовления.
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ И УПАКОВКА:
• Герметизирующая паста У-2 – пластиковое или металлическое ведро;
• Катализатор №28 – стеклянная бутылка;
• ГФЖ 136-41 – стеклянная бутылка;
• Подслой П-11 – стеклянная бутылка.
ФАСОВКА: 5,575 кг и 22,3 кг.
Герметик У-2-28 (НТ)
предназначен для поверхностной герметизации металлических соединений и для герметизации аппаратуры, работающей в среде воздуха при t от -60 до +300°С.
Используется для герметизации клепанных, болтовых и сварных соединений конструкций и приборов, работающих в интервале температур от -60 до +250ºС при внутришовной герметизации, от -60 до +300ºС при поверхностной герметизации,
а также для заливки штепсельных разъемов, работающих при температурах от -60 до +250ºС,
для соединения разнородных материалов, а также для отливки гибких форм.
Герметик с индексом "НТ" поставляется предприятиям авиационной промышленности.
Герметик применяется:
- в авиационной промышленности, ракетно-космической промышленности,
- приборостроении, радиоэлектронной промышленности,
- судостроении, автомобилестроении,
- гражданском строительстве, промышленном строительстве,
- бытовом обслуживании, художественно-декоративном искусстве и т. д.
- Используется для снятия слепков и изготовления эластичных форм для отливки изделий из различных материалов.
Наиболее ценной особенностью силоксановых материалов является стабильность свойств рабочих характеристик при длительной эксплуатации в условиях резких перепадов температур, повышенных вибраций, тропического климата, УФ-облучения, стойкость к радиации. Это и определяет области применения герметиков.
Контакт с Герметиком Виксинт У-2-28 (НТ) не вызывает коррозии алюминиевых сплавов, магниевых сплавов оксидированных, сталей нержавеющих и углеродистых, стали кадмированной и оцинкованной пассивированной и титановых сплавов.
ВИКСИНТ У-2-28 (НТ) благодаря своей основе – низкомолекулярному кремнийорганическому каучуку, обладает
- высокой тепло- и морозостойкостью,
- устойчивостью к воздействию озона, света, других факторов старения,
- характеризуется значительной гидрофобностью,
- диэлектрическими свойствами и т.д.
Сохраняет эластичность в воздушной среде в диапазоне температур от -60 до +300°С.
Герметик Виксинт У-2-28 (НТ) обладает устойчивостью к деструкции при нагреве до температуры +250ºС без доступа воздуха.
Герметик Виксинт У-2-28 (НТ)
Катализатор №28 – жидкость от бесцветного до светло-коричневого цвета без посторонних включений;
Гидрофобизирующая жидкость 136-41 – бесцветная или слабо-желтая жидкость без механических примесей;
Подслой П-11 – жидкость от оранжевого до темно-красного цвета, прозрачная или слегка мутная.
• Внешний вид герметика – однородный пастообразный материал белого или розового цвета.
|
Наименование показателя |
У-2-28 |
У-2-28НТ |
|
|
Внешний вид паст |
Паста розового или белого цвета однородной консистенции без посторонних включений |
||
|
Жизнеспособность, ч, в пределах |
3,0 – 8,0 |
||
|
Условная прочность при разрыве, МПа, не менее |
1,9 |
2,0 |
|
|
Относительное удлинение при разрыве, %, не менее |
220 |
275 |
|
|
Твердость по Шору А, условные единицы, в пределах |
35 - 50 |
||
|
Прочность связи (адгезия) герметика с металлом при отслаивании от алюминиевого сплава Д 16 (разрыв по материалу или отслаивание по сетке), кН/м, не менее |
1,3 |
1,5 |
|
|
Деструктивная устойчивость (твердость по Шору А после выдержки при 250 С в течение 3 ч без доступа воздуха), усл. ед., не менее |
18 |
||
|
Плотность, кг/м3 |
2,2х103 |
||

