Клей ВК-2
| Фасовка | Цена |
|---|---|
| от 5 кг | от 1644 руб./кг |
Клей ВК-2 ТУ 6-05-1214-76
высокотемпературный кремнийорганический клей
СОСТАВ: представляет собой раствор кремнийорганической смолы К-9 в этиловом спирте с добавлением отвердителя и неорганического наполнителя.
Внешний вид: Жидкая смесь серого цвета. При хранении расслаивается на два слоя: слой наполнителя (серого цвета) и слой растворителя (мутно – белого цвета). После перемешивания смесь однородна и не содержит сгустков.
ПРИМЕНЕНИЕ: Склеиваемые поверхности предварительно обезжирить.
Тщательно перемешать клей до полного усреднения по объему.
При нанесении клей должен образовывать сплошную равномерную пленку без сгустков.
Произвести нанесение клея в 2 слоя с промежуточной выдержкой в течение 1 часа после каждого слоя.
Окончательное отверждение при температуре 270±5°С и давление 5-10 кгс/см2 в течении 4-5 часов.
Правила безопасности при обращении с клеем: работы производить в фильтрующих противогазах, при работающей приточно-вытяжной системе вентиляции.
Транспортировка: возможна любым видом транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов. При транспортировке опасен, т.к. в состав входят легковоспламеняющиеся растворители.
Класс опасности: класс-3, подкласс-3.2
Код ТНВЭД 3506910000
Гарантийный срок хранения - 6 месяцев с даты изготовления.
Упаковка: Металлическая тара различной ёмкости (например, плотно закрывающиеся алюминиевые фляги 25 л, 40 л).
ФАСОВКА: Стандартная норма отгрузки: 5; 25; 35. Возможна нестандартная фасовка по согласованию с потребителем.
Клей ВК-2
Клей предназначен для склеивания различных марок сталей, сплавов титана,
а также для приклеивания к этим металлам неметаллических теплостойких материалов (стеклотекстолит, графит),
работающих при температуре +400°С (250 часов) и при температуре +1000°С (5 минут).
Также клей предназначен для приготовления уплотнительного материала, работающего при температуре до +350°С (4000 часов).
Применяется в производстве термостойких клеящих составов.
Клей ВК-2
- термостойкий (до 1000°С);
- высокопрочный;
- высокая адгезия, в том числе к трудносклеиваемым материалам, таким как, стеклотекстолит, графит.
Клей ВК-2
Физико-химические характеристики (ТУ 6-05-1214-76)
|
Наименование показателя |
Норма |
| Внешний вид | жидкая смесь серого цвета. При хранении клей расслаивается на два слоя: слой наполнителя (серый) и слой растворителя (мутно-белый). После взбалтывания смесь однородна и не содержит сгустков. |
| Содержание сухого остатка, % | 35-45 |
| Предел прочности на сдвиг, кгс/см2: - при 20°С - при 400°С |
80 35 |
| Нанесение на стальную поверхность: | при нанесении должен образовывать сплошную равномерную пленку без сгустков. |
